Езда по приборам
Версия для печати
Какие же все-таки люди бывают тупые.
Девушка-водитель, управлявшая красным автомобилем Toyota Rav 4, пытаясь по указаниям навигатора повернуть, наехала на стационарный пост ДПС в центре Москвы, пострадавших нет, сообщил РИА "Новости" во вторник представитель столичного ГУВД.
"Инцидент произошел на Новой площади. Девушка-водитель, следуя указаниям навигатора, неожиданно начала поворачивать из крайнего третьего ряда налево, при том что в указанном месте не было никакого поворота", – сказал собеседник агентства.
По его словам, владелец внедорожника, ехавший рядом, не успел отреагировать на маневр, в результате машины столкнулись.
"От удара Toyota Rav 4 развернуло, машина завалилась набок и машина "жестко" встретилась с находившимся поблизости постом сотрудников ДПС. Серьезных повреждений нигде нет", – сказал представитель ГУВД.
"Это так называемая езда по навигатору. Навигатор показал – "налево", а на проезжей части знак указывает – "движение только прямо". Естественно, водитель едет по навигатору и поворачивает", – объяснил "Вести-Москва" очевидец, инспектор 1-го спецбатальона ДПС Игорь Загребенюк. За несколько секунд до этого инспектор остановил водителя и пошел проверять документы. На его глазах Toyota влетела в его рабочее место.
Девушка-водитель Toyota виновной себя не считает. Она повернула по указанию навигатора, значит, виноваты космические спутники: "Он сказал, я сделала".
Девушка за рулем, следуя указаниям навигатора, въехала в пост ДПС.
Может стоит ввести какой-нибудь интеллектуальный ценз при сдаче на права? чтобы совсем уж идиоты за руль не попадали.
Похожие записи
br>GPS | Авария | ДТП | Идиотизм | Москва
